Ответы на часто задаваемые вопросы

В какой отдел судебных приставов направить исполнительный документ?

В соответствии с ч. 4 ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению - в день их получения.

 

Также на нашем сайте доступен сервис "Отделы судебных приставов", при помощи которого по адресным параметрам, указанным в исполнительном документе, можно определить, в какой отдел судебных приставов он может быть предъявлен на исполнение.

Время создания документа: 22 января 2015 06:56

Версия для печати